Спортивный дайджест

Сразу несколько соревнований, прошедших в феврале, завершились для вартовчан победоносно. Спортсмены вернулись с международных, всероссийских и окружных состязаний, завоевав почетные призовые места.

Тхэквондо
Нижневартовский спорт-смен Максим Храмцов стал победителем первенства России по тхэквондо среди молодежи в возрасте до 21 года. Соревнования проходили в Анапе.

Бокс
На всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти мастеров спорта Юрия Капитонова и Владимира Кузина в городе Люберцы (Московская область) воспитанник МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Файзулло Рахмонов завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 килограммов.
На первенстве округа по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет, который состоялся в городе Радужный в рамках компании «Спорт против наркотиков», команда из нашего города в составе 16 человек завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Биатлон
На состоявшемся первенстве ХМАО-Югры по биатлону среди юношей 2002-2003 годов рождения Артур Шевелев, обучающийся в МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по зимним видам спорта», завоевал 3 место.

Настольный
теннис
На первенстве округа по настольному теннису, который состоялся в городе Радужный, мужская и женская команды города Нижневартовска завоевали «серебро». Соревнования проводились среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО-Югры и были посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В личном разряде Кристина Юртайкина и Денис Полатайко стали бронзовыми призерами соревнований.

Дзюдо
Команда города Нижневартовска завоевала 6 бронзовых медалей на первенстве округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Мероприятие проводилось в рамках компании «Спорт против наркотиков» в городе Сургуте.

Баскетбол
В Нижневартовске прошел региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (финал округа) среди команд юношей и девушек, в котором приняли участие семь команд: из Лангепаса, Мегиона, Покачей, поселка Пионерский, Нижневартовска. Всего в соревнованиях приняли участие 72 человека. По результатам команда юношей из средней школы №21 г. Нижневартовска заняла 1 место, на 2 и 3 месте — команды городов Мегиона и Лангепаса соответственно. Спортсменки поселка Пионерский заняли 1 место, города Покачи — на 2 месте, команда средней школы №10 из нашего города заняла 3 место.

Кикбоксинг
В нижневартовском спортивно-оздоровитель-ном комплексе «Олимпия» состоялся чемпионат и первенство ХМАО-Югры по кикбоксингу в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». В соревнованиях приняли участие около 190 спортсменов из городов Сургута, Радужного, Нижневартовска, пгт Белый Яр, с.п. Солнечный (Сургутский район).
Первые места во всех категориях заняли нижневартовские спортсмены.

Управление по физической культуре и спорту администрации г. Нижневартовска.